nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
12:14:19 MSK

30 ноября 2010, 21:07

Red Hat приблизилась к годовому доходу в 1 млрд USD

9
Гламурная красная шляпка
Гламурная красная шляпка
Иллюстрация с сайта Maryjeanstore.Com

В блоге «CIO Central» информационного издания Forbes появилась заметка, прогнозирующая, что в 2011 финансовом году американская Linux-компания Red Hat достигнет показателя дохода в 1 миллиард USD.

Прогноз сделан на основе данных текущего финансового квартала. Сообщается, что очень немногие компании, специализирующиеся на программном обеспечении, вообще когда-либо достигали подобного результата — «таких софтверных фирм, вероятно, менее 20».

В заметке Дэн Вудс (Dan Woods), журналист и одновременно с этим CTO из компании, занимающейся проблемами ИТ-управленцев (CTO и CIO), заявляет, что, по всей видимости, в мире уже и не будет другой такой Red Hat, т.е. Open Source-компании, которая достигнет миллиардной прибыли на софте. Он приводит сравнение с «компаниями вроде Spike Source и SourceLabs», а затем MySQL AB и Alfresco — прибыли всех их очень далеки от показателей Red Hat.

Можно также отметить, что сегодня Red Hat объявила о покупке компании Makara, занимающейся облачными вычислениями.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10927.html. Дмитрий Шурупов по материалам Forbes Blogs, pcworld.com.

fb twitter vk
splinter

без novell им будет легче.

OlegL

Молодцы! Можно же вот, зарабатывать свои деньги по-честному, а не драть три шкуры за копирование инсталляционных дисков.