nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
05:33:46 MSK

14 июня 2017, 09:36

Microsoft стала золотым членом Open Source-организации Cloud Foundry Foundation

Логотип Cloud Foundry
Логотип Cloud Foundry
Иллюстрация с сайта En.Wikipedia.Org

Вчера корпорация Microsoft объявила о том, что присоединяется к некоммерческой организации Cloud Foundry Foundation, стоящей за одноимённым PaaS-проектом с открытым исходным кодом.

Cloud Foundry — платформа как услуга (PaaS), поддерживающая множество облачных провайдеров, изначально разработанная в VMware и затем переданная в компанию Pivotal Software, созданную совместными усилиями EMC, VMware и General Electric. На сегодняшний день её развитием занимается некоммерческая организация Cloud Foundry Foundation и она позиционируется как решение непрерывной доставки приложений (Continuous Delivery), запускаемых внутри контейнеров.

Платиновыми спонсорами Cloud Foundry являются Cisco, Dell EMC, IBM, Pivotal, SAP, SUSE и VMware, а Microsoft присоединилась к числу золотых членов организации наряду с Ford, Google, Huawei, NTT, SAS и другими компаниями.

Среди планов Microsoft в контексте Cloud Foundry называется лучшая интеграция этого PaaS-решения с её облачными услугами от Azure, такими как недавно анонсированная СУБД Azure Database для PostgreSQL и MySQL. Также определённый интерес к Cloud Foundry у Microsoft имеется и в связи с недавним поглощением компании Deis, разрабатывающей Open Source-решения для нужд DevOps.

Интересно также вспомнить, что в 2015 году Cloud Foundry Foundation возглавил бывший глава Open Source-лаборатории Microsoft Сэм Рамджи (Sam Ramji).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/14074.html. Дмитрий Шурупов по материалам techcrunch.com.

fb twitter vk