nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
15:21:37 MSK

24 марта 2010, 12:45

Canonical открывает магазин музыки Ubuntu One

2
Магазин музыки Ubuntu One в Rhythmbox
Магазин музыки Ubuntu One в Rhythmbox
Иллюстрация с сайта arstechnica.com

Компания Canonical, обеспечивающая поддержку популярному Linux-дистрибутиву Ubuntu, объявила о начале бета-тестирования магазина музыки Ubuntu One Music Store.

Новый магазин музыки интегрирован с аудиоплеером Rhythmbox, включенным в состав следующего релиза Ubuntu Linux — 10.04 «Lucid Lynx», который появится в конце апреля. Помимо интеграции с Rhythmbox предусмотрено и взаимодействие нового сервиса с Ubuntu One — онлайн-хранилищем для пользователей Ubuntu Linux, запущенным в публичное бета-тестирование в мае прошлого года.

Наполнение музыкального магазина Ubuntu One обеспечивается онлайн-дистрибьютором 7digital, в коллекции которого представлено более 4 миллионов музыкальных композиций в формате MP3 (без использования DRM). Пользователи могут выбирать интересующие их альбомы и песни через панель навигации в Rhythmbox. Оплата осуществляется посредством кредитной карты или системы электронных платежей PayPal.

7digital — международный дистрибьютор, представленный во многих странах помимо США. Среди них, например, Австрия, Германия и Финляндия, однако Россия отсутствует.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10253.html. Дмитрий Шурупов по материалам arstechnica.com, Voices.Canonical.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
Andrew Putin

Еще бы и возможность покупать программы из Центра Приложений Ubuntu (кстати, обратите внимание, такая возможность есть, так как в описаниях программы есть из стоимость, другое дело, что пока все представленные программы бесплатные).

uta

А  может и donate приштопать туда, не отходя от кассы?

Дмитрий Шурупов

По-моему, вашим идеям самое место на brainstorm.ubuntu.com/ ;-)