nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
13:11:29 MSK

4 февраля 2011, 17:38

Redmine форкнули в проект ChiliProject

1
ChiliProject: острый и сочный
ChiliProject: острый и сочный
Иллюстрация с сайта Chiliproject.Org

Участники сообщества популярной Open Source-системы управления проектами и баг-трекинга Redmine, основанной на Ruby on Rails, объявили о появлении форка проекта — ChiliProject.

Заявляется, что в задачах нового проекта — быстрая интеграция инновационных возможностей, расширение интероперабельности (способности к взаимодействию ChiliProject с другими решениями), создание широкого пользовательского сообщества. При этом делается акцент на прозрачности процесса разработки и высокой отзывчивости при работе с пользователями.

Первое время ChiliProject будет полностью совместим с Redmine. В качестве лицензии останется GNU GPLv2. Первый релиз запланирован на конец текущего месяца (февраля) и он будет основан на Redmine 1.0.5. В дальнейшем ожидается «создание модульного и расширяемого ядра с поддержкой интеграции для сторонних продуктов через стандартизованный прикладной программный интерфейс (API)».

Проект ChiliProject анонсировал Эрик Дэйвис (Eric Davis) — основатель компании Little Stream Software, в которой он занимается кастомизацией Redmine.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11026.html. Дмитрий Шурупов по материалам ChiliProject Blog.

fb twitter vk