nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
07:18:10 MSK

27 мая 2010, 13:24

TinyMCE получил коммерческую поддержку от Ephox

Популярный текстовый редактор с открытым кодом TinyMCE, написанный на JavaScript и относящийся к классу WYSIWYG, получил поддержку от компании Ephox. Последняя намерена распространять платную версию продукта и предоставлять услуги по поддержке.

TinyMCE используется в таких популярных движках, как WordPress и Joomla. У Ephox есть свой текстовый редактор (на Java) — EditLive!, — который используется в ряде продуктов от таких компаний, как IBM и Oracle. Теперь же компания пополнит свое портфолио популярным Open Source-решением.

Уже достигнута договоренность между Ephox и Moxiecode, разработчиком TinyMCE. Ephox предложит «Enterprise TinyMCE 3» в трех редакциях:

  • Золотой уровень (Gold) означает коммерческую лицензию, помощь по email и телефону, руководство установкой и обновлением продукта для неограниченного числа пользователей;
  • Серебряный (Silver) — коммерческая лицензия на 5 пользователей, поддержка в форумах;
  • Бронзовый (Bronze) — коммерческая лицензия на неограниченное число пользователей, поддержка в форумах.

Open Source-версия TinyMCE (Community Edition) будет доступна бесплатно и распространяться под лицензией LGPL. Стоимость коммерческих редакций начинается от 345 USD за сайт.

P.S. Именно TinyMCE используется на NIXP.RU для пользовательского ввода контента вроде новостей, статей и комментариев.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10458.html. Дмитрий Шурупов по материалам CMSWire.

fb twitter vk