nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
02:30:55 MSK

21 июля 2010, 17:30

Canonical подружила СУБД IBM DB2 с Ubuntu Linux

3
Фрагмент обложки книги DB2 Certification Questions
Фрагмент обложки книги DB2 Certification Questions
Иллюстрация с сайта Ibmcookbook.Com

Компания Canonical, стоящая за проектом популярного Linux-дистрибутива Ubuntu, объявила о сотрудничестве с корпорацией IBM, в рамках которого СУБД DB2 Express-C готова к использованию на облачной платформе Ubuntu, а полная версия DB2 была сертифицирована на Ubuntu Linux 10.04 Server Edition.

IBM DB2 — проприетарная СУБД, доступная для различных платформ. Ее редакция Express-C распространяется бесплатно и позиционируется как простое в использовании решение с широкими возможностями для малого бизнеса. Canonical называет сотрудничество с IBM по DB2 еще одним шагом в «растущей экосистеме Ubuntu 10.04, которая с момента запуска в апреле уже получила поддержку более, чем от 80 организаций».

Это событие прокомментировал Нейл Левайн (Neil Levine), вице-президент Canonical по коммерческим услугам: «Виртуальное облачное решение с Ubuntu и DB2 Express-C позволит клиентам быстро и просто разворачивать DB2 в публичных и приватных облаках. Полная коммерческая поддержка DB2 в среде Ubuntu и на физических серверах тоже привлекательна для клиентов, как защита их инвестиций».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10574.html. Дмитрий Шурупов по материалам Canonical.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Тут же недавно предлагалось ввести тег «ынтырпрайз»…

apollo2k4

Ещё одна игла с которой трудно слезть…

Князь

DB2?

Дмитрий Шурупов

Ну не Ubuntu же.