nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:18:40 MSK

13 сентября 2007, 15:00

SAP, Red Hat и VDEL предложат решение для госструктур России

Компании SAP, Red Hat и VDEL объявили о том, что предложат совместное решение для государственных структур, отвечающее российским требованиям по информационной безопасности.

В рамках этого проекта SAP предложит эффективные решения ERP на платформе Red Hat (Red Hat Enterprise Linux — единственная ОС, сертифицированная на уровень доверия «ОУД4 усиленный» согласно руководящему документу ФСТЭК России, а также уровень НДВ4 согласно руководящему документу ФСБ России.)

Управляющий директор SAP СНГ Йован Марьянович (Jovan Marjanovic) прокомментировал это заявление: «В связи с всевозрастающим в России интересом к Open Source, SAP СНГ крайне заинтересован в предложении решений ERP на основе продуктов c открытым исходным кодом от мировых лидеров, таких как Red Hat».

«Высокий уровень безопасности Red Hat Enterprise Linux — одна из многих причин, по которым государственные структуры, предъявляющие крайне жесткие требования к безопасности, выбирают Red Hat Enterprise Linux в качестве основы своей IT-инфраструктуры, — сказал Вернер Кноблих (Werner Knoblich), вице-президент и генеральный директор по региону EMEA, Red Hat. — Благодаря этой сертификации клиенты могут с уверенностью развертывать и использовать приложения SAP на платформе Red Hat, для которой VDEL предоставляет русскоязычную техническую поддержку».

«Безопасность информации уже давно является критичным требованием для государственных структур. В условиях жесткой конкуренции и высоких требований со стороны контролирующих органов она становится приоритетной и для коммерческих компаний. Совместно мы предлагаем клиентам проверенное решение, получившее высочайший уровень сертификации в России, США, Европе и других странах», — сказал Милан Прохаска (Milan Prohaska), управляющий директор компании VDEL, представляющей Red Hat на территории России и стран СНГ.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8612.html. Дмитрий Шурупов по материалам vdel.ru.

fb twitter vk