nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
08:58:48 MSK

10 октября 2006, 21:41

Siebel CRM 8 от Oracle будет работать на Linux-серверах

Корпорация Oracle планирует позже в этом году выпустить Siebel 8. Причем сообщается, что CRM впервые за свою историю будет работать на Linux-серверах.

Oracle приобрела Siebel Systems, автора оригинального продукта, за 5 млрд. американских долларов в прошлом году, когда у поглощенной компании не было намерений поддерживать платформу с открытым кодом (хотя и проводилась совместная работа с IBM по функционированию Siebel CRM с СУБД DB2, запущенной в среде Linux).

Представитель Oracle подтвердил информацию о том, что Siebel 8 CRM будет поддерживать Linux. Ожидается, что официальный анонс этого события состоится на Oracle OpenWorld, что пройдет 22 октября в Сан-Франциско (США).

Джей Фрейн (Jay Fruin), исполнительный директор специализирующейся на CRM компании Leveraged Technology, так прокомментировал новость: «Linux активно входит в среду корпоративных серверов. Для многих пользователей больше не играет роли, какая ОС запущена на сервере [если все работает], а Linux — более стабильная серверная платформа».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7806.html. Дмитрий Шурупов по материалам crn.com.

fb twitter vk