nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
21:45:08 MSK

2 июня 2006, 15:02

Red Hat проводит саммит для пользователей и разработчиков

Компания Red Hat объявила о выпуске ряда продуктов и технологических решений для продвижения открытых решений, открытых кодов и управления открытой архитектурой.

Как ожидается, представлены новинки будут на Саммите компании в Нэшвиле (США), где заодно Red Hat презентует и ряд обновленных программ сертификации для специалистов.

Также известно, что в компании идут разработки наборов для тестирования открытых продуктов в условиях корпоративных сред.

Необходимость новых решений в Red Hat объясняют требованиями рынка. По мнению руководства компании на рынке все больше покупателей хотят видеть программы сертификации, которые позволили бы подготовить качественный IT-персонал в компании, а также иметь в своем распоряжении средства тестирования, которые позволяют проверить программное обеспечение на пригодность к работе.

Пока в Red Hat не рассказывают, какие именно средства и программы будут представлены, но известно, что средство Dogtail, недавно выпущенное компанией под лицензией GPL, станет частью более крупного проекта.

Помимо этого, Red Hat анонсирует ряд соглашений со сторонними компаниями, которые будут проводить тестирование открытого софта на самом широком спектре оборудования и в различных средах.

Однако самым ожидаемым моментом предстоящего саммита станет доклад о будущем проекта Fedora, от которого компания недавно отказалась.

Кроме того, компания сегодня представит проект под названием 108, который будет представлять из себя web-ресурс 108.redhat.com — с его помощью вендор будет поддерживать контакты с партнерами, заказчиками и разработчиками открытых проектов.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7497.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk