nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:51:33 MSK

16 ноября 2004, 20:31

Microsoft переманивает пользователей NetWare

Мартин Тэйлор (Martin Taylor), генеральный менеджер по платформенной стратегии Microsoft, нацелился на одного из главных Linux-игроков сегодняшнего дня, Novell, в попытке переманить бывших пользователей NetWare еще до того, как они получат шанс перейти на Linux.

Во вторник Microsoft представила новые рекламные ролики под названием «Mid-Market NetWare Migration Promotion», нацеленные на то, чтобы убедить желающих (особенный интерес для корпорации представляют компании средних размеров) отказаться от родной ОС Novell в полезности перехода на Windows Server 2003.

Microsoft предлагает пользователям NetWare скидку в 600 долларов за миграцию сервисов с каждого сервера NetWare на управление Windows Server 2003.

Но и на этом гигант программного обеспечения решил не останавливаться: Microsoft предоставляет пользователям NetWare, желающим перейти на Windows Server, скидку на online-обучение и бесплатную неограниченную техническую поддержку посредством новостных групп.

Тэйлор отметил, что с покупкой SUSE Linux Novell, несомненно, создала новый серьезный источник для дальнейшего развития, но у этого шага есть и некоторый обратный эффект. Именно им Microsoft и хочет воспользоваться.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4898.html. Дмитрий Шурупов по материалам biz.yahoo.com.

fb twitter vk