nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:55:22 MSK

20 января 2004, 11:51

В Red Hat Network появится возможность удаленной настройки

Red Hat планирует расширить возможности своего сетевого сервиса, благодаря чему клиенты компании смогут удаленно настраивать или переконфигурировать Linux-серверы.

Новую систему компания представит в среду (на LinuxWorld Conference and Expo в Нью-Йорке). Услуга станет частью Red Hat Network, у которого есть бесплатный модуль для распространения программных обновлений для пользователей Red Hat Enterprise Linux и модуль системного управления стоимостью в $96 в год.

Новый же модуль пользователям Red Hat Network обойдется в $192 в год, но в эту цену будет включен и нынешний модуль системного управления — об этом сообщил Sean Witty, ответственный за маркетинг Red Hat Network.

Пользуясь новой услугой, главный администратор сможет удаленно работать с другими машинами со своей центральной консоли. Из представленных функций заявлена установка конфигурации какого-либо программного пакета по шаблону, «клонирование» конфигурации с одного сервера на другой, «восстановление» конфигурации сервера, непосредственная настройка конфигурационных файлов.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3188.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk