nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
02:02:59 MSK

7 сентября 2003, 11:49

Microsoft отвечает на наступление Linux'а результатами теста

Microsoft опубликовала benchmark-результаты тестирования файлового и web-сервера, которые претендуют на то, чтобы наглядно продемонстрировать, как Linux mainframe уступает Windows 2003 на Intel-системах в соотношении цена/качество.

Microsoft начала benchmark-тестирование в ответ на несерьезные, по ее мнению, заявления IBM о выгодах от запуска Linux’а на mainframe’ах.

Генеральный менеджер стретегии по платформам Martin Taylor заметил: «IBM делает громкие заявление, а покупатели пытаются разобраться, так или это, без каких-либо фактов.

По словам Taylor’а, результаты тестирования производительности резко противоречат утверждениям IBM о том, что z900 mainframe-процессор с Linux’ом не уступает трем или четырем процессорам Intel с Windows.

»Один Linux на одном zSeries CPU работает также, как и Windows NT 4 на 900-мегагерцовом процессоре от Intel. Windows 2003 превосходит его. Сомнению не подлежит.»

Однако, Microsoft так и не смогла предоставить ни одного серьезного факта относительно этих цифр: IBM утверждает, что z900-процессор с Linux’ом не уступает трем или четырем процессорам Intel с Windows…

Подробнее >> (Microsoft steps up Linux assault with benchmark claim)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2401.html. Дмитрий Шурупов по материалам computerweekly.com.

fb twitter vk