nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:23:09 MSK

26 марта 2003, 16:47

VMWare 4.0 готовится к продаже

На следующей неделе VMWare начнет продажу четвертой (4.0) версии своего продукта VMWare Workstation, позволяющего полностью эмулировать работу компьютера.

За свою 4-летнюю историю в VMWare Workstation еще ни разу не обновлялось такое важное качество, как «usability», в такой степени. Благодаря множеству нововведений управлять виртуальными машинами на desktop’е станет еще проще.

На базовом уровне визуализационное программное обеспечение позволит пользователю запустить две (и более) операционные системы на одном и том же железе. VMWare desktop ПО создает все необходимые условия для того, чтобы такие виртуальные операционные системы смогли функционировать также, как и если бы они работали без эмуляции.

Тройку главных новых достопримечательностей, появившихся в VMWare Workstation 4.0 составляют интерфейс, выполненный в стиле tab’ов (пользователь может переключаться между виртуальными машинами в одном общем окне программы), snapshot-возможности (возвращение системы в исходное положение, не сохраняя при этом какие-либо изменения, сделанные под VMWare), полная поддержка drag-and-drop.

Подробнее >> (VMWare Unveils Desktop Virtualization Upgrade)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/1511.html. Дмитрий Шурупов по материалам entmag.com.

fb twitter vk