nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
04:49:07 MSK

18 марта 2015, 16:53

Анонсирована поддержка Linux в системе виртуализации VMware Horizon Suite

Логотип VMware Horizon Suite
Логотип VMware Horizon Suite
Иллюстрация с сайта Vmguru.Com

Компания VMware запускает тестовую программу, в ходе которой пользователи могут оценить работу виртуальных машин под управлением RHEL и Ubuntu Linux в системе виртуализации VMware Horizon Suite, сообщает издание PCWorld.

VMware Horizon 6 — проприетарная платформа для инфраструктуры виртуальных компьютеров (VDI), обеспечивающая предоставление виртуализированных и удаленных компьютеров и приложений на базе единой платформы. Так как эта система предназначена для виртуализации персональных компьютеров, она до сих пор была ориентирована на работу с ОС семейства Windows из-за их широкой распространенности на десктопах. Решение о добавлении поддержки Linux было принято с целью дать возможность системным администраторам компаний, использующих виртуальные десктопы под управлением Linux, работать с тем же инструментарием, что и при использовании виртуальных машин под Windows.

Как правило, системы VDI используются в организациях с большим количеством сотрудников, которым требуется удаленный доступ к одним и тем же данным и приложениям с большого количества устройств. Кроме того, виртуализация упрощает управление ПО и операционными системами в масштабах крупных организаций.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13284.html. Aлександр по материалам pcworld.com.

fb twitter vk