nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
04:21:50 MSK

12 января 2015, 15:01

Компания Razer представила Open Source-платформу виртуальной реальности

OSVR Hacker Dev Kit — полностью свободная программно-аппаратная платформа для виртуальной реальности
OSVR Hacker Dev Kit — полностью свободная программно-аппаратная платформа для виртуальной реальности
Иллюстрация с сайта Razerzone.Com

На конференции CES компания Razer, производитель компьютерной периферии, представила полностью свободную платформу виртуальной реальности.

Судя по выставке Consumer Electronics Show, 2015-й может стать годом виртуальной реальности. Компания Razer, известная клавиатурами и мышками для геймеров, представила свою свободную платформу — OSVR. Платформа Open Source Virtual Reality предназначена для разработчиков и DIY-энтузиастов. Она включает полностью открытые спецификации и описание на оборудование, а также открытые исходные коды программной части.

Проект является попыткой стандартизировать ПО и оборудование виртуальной реальности. Это означает, что дюжина партнёров — производители гарнитур, создатели средств управления жестами, и игровые компании будут создавать новые продукты на платформе Razer. В компании надеются, что их усилия будут стимулировать эксперименты и разработки в области виртуальной реальности.

OSVR Hacker Dev Kit — комплект для разработчиков поступит в продажу в июне 2015 года по цене в 200 USD. С подробными спецификациями и описанием проекта можно ознакомиться на этой странице. Сайт проект — www.osvr.com.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13086.html. Никита Лялин по материалам Popsci.Com.

fb twitter vk