nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
19:25:35 MSK

6 ноября 2014, 06:45

Смартфоны под управлением Firefox OS придут в Африку

2
Смартфоны на Firefox OS приходят в Африку
Смартфоны на Firefox OS приходят в Африку
Иллюстрация с сайта The Mozilla Blog

Как сообщает компания Mozilla в своём корпоративном блоге, первые устройства под управлением мобильной операционной системы Firefox OS скоро будут доступны для приобретения в Африке.

Mozilla — организация, движимая своей миссией, которая посвящена продвижению открытости, инноваций и возможностей сети интернет, сообщает о скором начале продвижении Firefox OS на территории африканского континента. Экосистема Firefox OS получила поддержку трёх ключевых партнёров в регионе: Airtel, MTN South Africa и Tigo.

«Мы уверены, что с Airtel, MTN South Africa и Tigo, Firefox OS получает дополнительную поддержку для дальнейшего расширения присутствия в Африке», — сообщил вице-президент по планированию и экосистеме в Mozilla Рик Фант (Rick Fant). «Продолжающийся рост Firefox OS формирует крупные ожидания по обеспечению миллионов людей доступом к мобильному веб по приемлемой цене, разрушая устои в сложившейся закрытой экосистеме мобильных ОС».

На сегодняшний день в сотрудничестве с партнёрами Firefox OS запущен в 25 странах Европы, Латинской Америки, Азии и Австралии. С приходом в африканский регион, эта мобильная ОС охватит все 5 населённых континентов.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12929.html. Никита Лялин по материалам The Mozilla Blog.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Много ли пользователей у firefox os?

fog

А в России когда будут продавать?

tinman321

Насколько я понимаю, это зависит не столько от Mozilla, сколько от того, как местные будут «чесаться». У неё есть приоритет — вечно догоняющие страны, где низкий уровень благосостояния, а у нас довольно развитый рынок смартфонов.

Да и к тому же зачем это «нинужно»? Я не к тому, что оно не нужно, а к тому, что на фоне других решений Firefox OS не может похвастаться ничем, кроме цены. Какие могут быть сценарии у этого телефона? Первый смартфон ребёнку?

Филипп Корвин

А Россия — уже «догнавшая» страна? ;))

За ненужность пусть решит сам рынок. Впрочем, раз нет еще, то вот уже решил ;))

tinman321
fog

Да, вчера уже видел новость. А сегодня смотрел видеообзоры этой модели. B-)