nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
08:53:26 MSK

2 июля 2013, 14:38

Mozilla: Европейские операторы скоро начнут продажи первых смартфонов с Firefox OS

2
Смартфон Alcatel One Touch Fire с Firefox OS
Смартфон Alcatel One Touch Fire с Firefox OS
Иллюстрация с сайта The Verge

Организация Mozilla, занимающаяся разработкой и продвижением Firefox OS, объявила о скором появлении на рынке первых смартфонов с этой новой открытой мобильной Linux-платформой.

Первыми устройствами на базе Firefox OS станут смартфоны Alcatel One Touch Fire и ZTE Open, которые будут распространяться усилиями популярных европейских операторов сотовой связи Deutsche Telekom и Telefonica. Сообщается, что запуск продаж в первых странах (Польша и Испания) состоится уже в ближайшее время, а после этого следует ожидать анонсы от других партнеров Mozilla по Firefox OS в различных регионах мира. Всего на сегодняшний день у Mozilla более 20 партнеров по Firefox OS (среди производителей мобильных устройств и операторов связи).

Комментарий от Deutsche Telekom: «С грядущим запуском устройства в Польше мы рады стать первыми на рынке мобильных устройств с Firefox OS. Появление первых смартфонов с Firefox в Европе — важный шаг на пути к большим инновациям и росту конкуренции представителей различных экосистем. Мы делаем ставку на открытые платформы, поскольку хотим предоставить своим покупателям свободу выбора».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12224.html. Дмитрий Шурупов по материалам The Mozilla Blog.

fb twitter vk
yesint

Основной претензией, чувствую, будет то, что на них не ставится Angry Birds :) Потребителю как-то фиолетово какая там экосистема. Разве что ценой демпинговать будут.

Дмитрий Шурупов

Начало продаж в Испании от Telefonica: http://blog.digital.telefonica.com/?press-release=telefonica-mozilla-firefox-os-zte-open-spain

Eleidan

В субботу был в Варшаве и при входе в одну из высоток созерцал рекламу девайсов с Firefox OS. Глазам сначала не поверил, так как в ноностях о Польше, вроде бы, ничего не было.

Дмитрий Шурупов

Будущее уже здесь :-) Как раз в Польше DT ведь и начали продажи…