nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
15:44:19 MSK

15 августа 2013, 12:26

17 августа в Киеве пройдет семинар с разработчиками проекта GNOME

1
Оуэн Тейлор рассказывает про GNOME Shell в 2009 году; автор фото: Luc Byhet
Оуэн Тейлор рассказывает про GNOME Shell в 2009 году; автор фото: Luc Byhet
Иллюстрация с сайта flickr.com

В ближайшую субботу, 17 августа, в Киеве пройдет семинар с сотрудниками компании Red Hat и участниками проекта GNOME Мариной Журахинской (Marina Zhurakhinskaya) и Оуэном Тейлором (Owen Taylor).

Оуэн Тейлор хорошо известен в сообществе за свой значимый вклад в развитие библиотек GTK+ и Pango, а в последнее время он, как и его коллега Марина Журахинская, работает над оболочкой GNOME Shell. Мероприятие в Киеве, организованное GDG Kyiv-Center и GDG W Ukraine, начнется с презентации проекта GNOME и сообщества его разработчиков, после чего посетителям расскажут, как можно поучаствовать в развитии GNOME (не только с программированием, но и с переводами, документацией, дизайном, сообщениями о багах и т.п.).

На семинаре ожидаются USB-устройства с дистрибутивом Fedora 19 и GNOME 3.9, которые можно будет установить на пользовательские машины (участников мероприятия призывают приходить со своими ноутбуками). Кроме того, запланировано обсуждение процесса подготовки и участия в программах Google Summer of Code и Outreach Program for Women, а также будет сессия вопросов и ответов про GNOME и свободное ПО в целом.

Семинар начнется 17 августа в 12:00 по адресу: г. Киев, Бехтеревский пер., д. 14, 6-й этаж (офис DataArt Kyiv). Участие бесплатное, но требует предварительной регистрации на gdg.org.ua. Для регистрации без использования Google+ и обсуждения других вопросов обращайтесь к Владимиру Иванову (vladimir@gdgroups.org, +380 63 236 2267).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12253.html. Дмитрий Шурупов по материалам GDG Kyiv-Center.

fb twitter vk
pinnocio964

Кто был на мероприятии? Как прошло?