nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
11:16:49 MSK

7 марта 2012, 12:23

Google Play объединяет Android Market, Google Music и другие ресурсы

5
Интерфейс сайта Google Play
Интерфейс сайта Google Play
Иллюстрация с сайта Play.Google.Com

Интернет-гигант Google объявил о запуске нового сервиса Google Play, который объединяет в себе такие ресурсы, как Android Market, Google Music и Google eBookstore.

Google Play — это универсальный сервис доставки различного содержимого через веб-интерфейс и с Android-устройств. В нём представлены: музыка, фильмы, электронные книги, приложения и игры. Google Play станет не только средством получения (покупки и/или скачивания) контента, но и его хранения в рамках всегда доступного по сети персонального облака. Новый сервис станет «новым домом» для Android-приложений, сменив на этому посту Android Market.

Уже сейчас веб-сайт Android Market пересылает на play.google.com. Интернет-гигант не скрывает своих намерений развивать Google Play, не только пополняя существующие категории товаров, но и расширяя сам ассортимент. 83-секундный рекламный видеоролик Google Play доступен для просмотра на YouTube.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11624.html. Дмитрий Шурупов по материалам googleblog.blogspot.com.

fb twitter vk
Дмитрий Шурупов

Уже при заходе в Android Market с телефона вовсю предлагает принять соглашение от Google Play и сообщает о переименовании маркета / приложения.