nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:40:08 MSK

9 января 2017, 10:58

Google и Fiat Chrysler показали новую информационно-развлекательную автомобильную систему на базе Android 7.0

Информационно-развлекательная система в Chrysler 300
Информационно-развлекательная система в Chrysler 300
Иллюстрация с сайта Slashgear.Com

На прошедшей в Лас-Вегасе (США) выставке CES 2017 компании Google и Fiat Chrysler Automobiles (FCA) продемонстрировали новую информационно-развлекательную платформу для автомобилей, объединившую возможности Uconnect и Android Auto.

В основе разработки — 8,4-дюймовая мультимедийная система Uconnect и мобильная платформа Android 7.0 («Nougat»). Концепт-дизайн был показан внутри седана Chrysler 300 с демонстрацией работающих приложений от Google (Assistant и Maps), а также другого популярного ПО для Android от сторонних разработчиков (включая Pandora, Spotify, NPR One и Pocket Casts). «С помощью Android мы можем сохранить свой уникальный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс Uconnect, обеспечив его интеграцию с возможностями Android и экосистемой приложений», — прокомментировал Крис Барман (Chris Barman), главный по электротехнике в FCA.

P.S. Независимо от этого проекта Google и Fiat Chrysler работают над самоуправляемым автомобилем под названием Waymo, экспериментируя с парком из ста мини-вэнов Chrysler Pacifica.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13905.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxinsider.com.

fb twitter vk