nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:26:18 MSK

15 апреля 2010, 13:52

LG Electronics присоединилась к Linux Foundation

6
LG Electronics
LG Electronics
Иллюстрация с сайта Nj.Com

Некоммерческая организация Linux Foundation, занимающаяся продвижением операционной системы GNU/Linux, объявила о том, что ее ряды пополнил очередной гигант индустрии электроники — компания LG Electronics.

Как сообщается в пресс-релизе Linux Foundation, LG «может внести существенный вклад в быстро изменяющийся компьютерный мир, в котором все устройства подключены друг к другу, постоянно и повсеместно». Как подчеркнула Аманда Макферсон (Amanda McPherson), вице-президент программ по маркетингу и разработке в Linux Foundation, «вклад LG в Linux Foundation поможет ускорить появление на рынке новых устройств, основанных на Linux».

Отдельно стоит напомнить о том, что в феврале стало известно о намерении LG выпустить смартфон, работающий под управлением новой мобильной Linux-платформы MeeGo. LG GW990 станет одним из первых MeeGo-смартфонов, его появление запланировано на лето этого года.

В то же время, буквально на днях стало известно о том, что Linux Foundation привлекла к проекту MeeGo десятки компаний.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10356.html. Дмитрий Шурупов по материалам engadget.com, linuxfoundation.org.

fb twitter vk