nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
12:27:43 MSK

30 марта 2010, 17:44

Alfresco сообщает о рекордной прибыли

1

Компания Alfresco с удовольствием присоединилась к Linux-поставщику Red Hat, объявив об итогах очередного финансового года с рекордной прибылью.

Alfresco специализируется на программном обеспечении класса ECM (Enterprise Content Management, «управление информационными ресурсами предприятия»). Ее основной продукт — Alfresco, распространяющийся в двух версиях: Community Edition (Open Source, под лицензией GNU GPL v2) и Enterprise Edition (коммерческая редакция для продажи). В составе продукта — ряд компонентов, позволяющих работать с документами и изображениями, поддерживать разные версии, организовывать корпоративное файловое хранилище и т.п.

По итогам четвертого квартала минувшего финансового года, Alfresco сообщила о рекордных доходах как на территории Северной Америки, так и в регионах EMEA. Среди основных достижений компании отмечаются: более 300 новых корпоративных клиентов из 40 стран (среди этих клиентов — Cisco, Forbes и Greenpeace); преодоление отметки в 2 миллиона загрузок ПО; рост числа сотрудников на 29 процентов; новый центр поддержки в Сиднее (Австралия) и распространение услуг на Восточную Европу и Россию благодаря сотрудничеству с VDEL.

Стоит напомнить, что на днях о рекордной прибыли сообщала Linux-компания Red Hat.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10290.html. Дмитрий Шурупов по материалам SOA World Magazine.

fb twitter vk
apollo2k4

Желаю RedHat-у прибыли как у Microsoft! :)