nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
21:22:01 MSK

25 декабря 2002, 10:00

IBM делает новый шаг навстречу open-source

Для того чтобы обеспечить максимально широкую поддержку своей будущей технологии Storage Tank, IBM выпустит версию с открытым исходным кодом программного обеспечения, позволяющего подключать серверы к системам хранения данных нового поколения.

Big Blue работает с нераскрываемой группой программистов open-source над таким ПО и планирует подготовить его к моменту выпуска продукта в продажу в 2003 году, сообщил Дэвид Пиз (David Pease), менеджер по ПО систем хранения данных IBM Almaden Research Center и руководитель начатого пять лет назад проекта Storage Tank. Кроме того, IBM намерена опубликовать спецификации способа связи с новыми системами.

Этот совместный проект — лишь один из шагов IBM, направленных на использование мощи движения open-source. Компания поддерживает также операционную систему Linux, комплект инструментов Globus Toolkit для суперкомпьютерных сетей и ряд других проектов программистов-энтузиастов. IBM рассматривает движение open-source как способ ускорить разработку и внедрение технологий и обеспечить себя квалифицированными программистами. Компания вкладывает в проекты открытого ПО много собственных ресурсов, самый заметный из которых — Linux Technology Center…

Подробнее >> (IBM вовлекает движение open-source в разработку систем хранения данных)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/980.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk