nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:51:46 MSK

20 мая 2009, 11:54

SourceForge заменяет свои Web-наработки на Open Source-средства

SourceForge.net, крупнейший хостер Open Source-проектов, объявил об отказе от своих Web-разработок, предлагаемых всем авторам проектов, в пользу популярных Open Source-средств.

Недавно всем владельцам проектов на SourceForge.net было разослано письмо, в котором всем им предлагалось выбрать одну из доступных опций миграции. Пользователи вольны выбрать конкретное приложение, на которое они хотят перейти вместо одной из применявшихся до сих пор разработок SourceForge, а также — желают ли они конвертировать свои данные на новое приложение, сохранить импорт базы у себя или ничего не импортировать вовсе.

На смену форумам SourceForge Discussion Forums приходит phpBB, на смену менеджеру задач TaskManager — TaskFreak!, dotProject и Trac, вместо DocManager предлагаются MediaWiki и Trac, а сервис Diary and Notes можно заменить на WordPress.

Опрос пользователей будет проводиться в течение 30 дней. Переход на сторонние Open Source-средства стал возможным благодаря предложению Hosted Apps, которое появилось на SourceForge в сентябре прошлого года.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9703.html. Дмитрий Шурупов по материалам apps.sourceforge.net.

fb twitter vk