nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
13:45:13 MSK

4 мая 2009, 03:07

14 мая в Москве пройдет пятый форум Open Source Forum Russia

14 мая в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», в рамках 21-ой международной выставки «Связь-Экспокомм» пройдет пятый Форум по открытому коду (Open Source Forum Russia 2009), организатором которого выступит российское агентство ИТ-индустрии «Форт-Росс».

Планируется, что мероприятие соберет более 500 делегатов, среди которых будут представители федеральных и региональных государственных структур, директора и специалисты по ИТ в корпоративном секторе, специалисты и разработчики ПО на основе Open Source.

В рамках программы Форума пройдут круглые столы и дискуссии на такие темы, как «Светлое будущее открытого кода в России», «Open Source 2.0 — каков следующий этап развития?», «Создание национальной операционной системы».

Традиционно организаторы пригласили представить ключевые доклады мировых гуру в области Open Source. В этом году в Москву приедет Крис ДиБона (Chris DiBona), менеджер Google по программам с открытым кодом. Именно он и его команда создали инициативу Google Summer of Code, которая не только позволила популяризировать идеи открытого кода, но и обеспечила компании постоянный приток молодых специалистов с новыми оригинальными идеями.

Формат мероприятия предполагает активное общение между всеми участниками, дискуссии и круглые столы, что позволит представителям ИТ-компаний не только рассказать о своем видении развития Open Source, но и услышать мнение своих потенциальных покупателей.

При условии предварительной регистрации посещение Open Source Forum Russia 2009 бесплатно, при этом билет на Форум также позволяет осмотреть всю экспозицию выставки «Связь-Экспокомм». Предварительной программа мероприятия и регистрация — на сайте проекта.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9671.html. Дмитрий Шурупов по материалам it-spring.ru.

fb twitter vk