nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:06:54 MSK

6 марта 2009, 00:42

SourceForge отдала Linux.com для нового проекта Linux Foundation

Некоммерческая организация The Linux Foundation, занимающаяся продвижением операционной системы GNU/Linux, объявила о достижении договоренности с SourceForge по поводу Web-сайта Linux.com. Отныне его поддержкой будет заниматься Linux Foundation.

В пресс-релизе компаний заявляется, что Linux Foundation и SourceForge объединят усилия для формирования и поддержки «живого и долговременного места дислокации сообщества Linux-пользователей и разработчиков». При этом обязательства по поддержке сайта Linux.com берет на себя Linux Foundation.

Новая версия Linux.com будет разрабатываться в течение ближайших месяцев для того, чтобы превратить сайт из обычного новостного ресурса в полноценный портал, «созданный сообществом для сообщества». Пока же на главной странице опубликовано уведомление о том, что сайт скоро появится, а сейчас пользователям предлагают перейти на другие ресурсы Linux Foundation. Кроме того, запущен проект IdeaForge, призванный собрать мнения посетителей о том, каким должно быть будущее Linux.com.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9555.html. Дмитрий Шурупов по материалам linux-foundation.org.

fb twitter vk