nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:16:47 MSK

3 марта 2009, 11:16

Ubiquiti объявила конкурс на лучший интерфейс к OpenWrt

Компания Ubiquiti, использующая OpenWrt в своих сетевых устройствах, объявила о конкурсе на создание лучшего графического интерфейса к своему продукту. Общий призовой фонд конкурса составит 200 тысяч USD.

OpenWrt — это основанная на GNU/Linux прошивка, предназначенная для работы во встраиваемых устройствах. Наиболее частое ее применение — это популярные роутеры от таких производителей, как Linksys, Asus, D-Link. У OpenWrt два интерфейса: консольный и графический (Web).

Ubiquiti в своих устройствах также использует OpenWrt и недавно выпустила RouterStation, которую в самой компании охарактеризовали как «встраиваемая беспроводная машина мечты». Теперь, когда аппаратная часть готова, в Ubiquiti решили заняться программной и объявили о конкурсе на «самый впечатляющий пользовательский интерфейс для новой беспроводной Open Source-платформы RouterStation, недавно выпущенной Ubiquiti». Интерфейс может быть создан на основе двух существующих Web GUI для OpenWrt: X-WRT и LuCI.

Общий призовой фонд в 200 тысяч USD распределяется следующим образом: 160 тысяч получит главный победитель, а еще по 10 тысяч USD — четыре его ближайших преследователя. Конкурс продлится до августа этого года.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9547.html. Дмитрий Шурупов по материалам slashdot.org.

fb twitter vk