nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
15:27:24 MSK

3 августа 2007, 16:52

Выпуск Red Hat Global Desktop Linux отложен до сентября

Компания Red Hat приняла решение перенести дату выпуска операционной системы Red Hat Global Desktop Linux, предназначенной для использования на недорогих персональных компьютерах.

Разработка Red Hat Global Desktop велась совместно со специалистами корпорации Intel. Программная платформа предъявляет минимальные требования к аппаратному обеспечению и при этом предоставляет пользователям достаточно широкие возможности. Red Hat Global Desktop, в частности, будет поставляться с набором дополнительных приложений, сравнимых по функциональности с теми, которые входят в состав дистрибутивов Windows.

Изначально предполагалось, что поставки программной платформы начнутся в текущем месяце. Однако, как теперь сообщает Reuters со ссылкой на электронное письмо, отправленное от имени менеджера Red Hat Джерри Ривероса, в продажу новая операционная система поступит не ранее сентября. Задержку выпуска ОС Риверос объяснил тем, что компания Red Hat рассматривает возможность расширения мультимедийных функций продукта. Red Hat Global Desktop Linux будет продаваться, преимущественно, в развивающихся странах вместе с годовой подпиской на обновления.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8497.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk