nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
03:31:30 MSK

24 апреля 2007, 11:10

GravityZoo: OpenOffice.org будет работать через интернет

Бельгийская компания GravityZoo объявила о том, что работает над переносом офисного пакета с открытым кодом OpenOffice.org на интернет-платформу GravityZoo Framework.

В компании поясняют, что GravityZoo Framework базируется на технологии .NET и позволяет удаленным пользователям получить через интернет доступ к тем или иным настольным приложениям. По словам представителей GravityZoo, портированный OpenOffice.org — это не новое клиент-серверное приложение, а привычное офисное приложение, которое будет работать аналогично онлайновым приложениям Google или Microsoft Live.

Также в компании говорят, что, будучи портированным на платформу GravityZoo, OpenOffice.org позволит создавать гибкие корпоративные офисные инфраструктуры, так как во-первых, он будет доступен постоянно, во-вторых пакет будет работать на массе устройств, включая и портативные.

Еще одним преимуществом портированного OpenOffice станет автоматически решенная проблема сохранности данных, так как они будут автоматически сохраняться на сервере, также, офисный пакет получит расширенные возможности совместной работы над документами.

Конкретной даты релиза новинки в компании пока не называют.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8298.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk