Процесс открытия кода Java завершится в 2007 году
Компания Sun Microsystems планирует начать открытие исходного кода своего языка программирования Java в конце этого года, а завершить процесс — в 2007.
Об этом стало известно от исполнительного вице-президента компании по программному обеспечению Рича Грина (Rich Green). Проект по открытию кода Java и связанного с ним ПО был анонсирован создателем языка еще прошлым летом. После этого в СМИ не раз появлялись сообщения о том, что Sun обдумывает процесс открытия Java.
Как сообщил Грин, Sun планирует выпустить значительную часть кода платформы Java в четвертом квартале этого года: «Мы уже сделали это с Java Enterprise Edition (сервером) посредством проекта GlassFish и будем делать подобное с Java Standard Edition и Java Micro Edition».
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7855.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.
Apache Kafka 1.0.0 — важная веха популярного Open Source-брокера сообщений
Apache Lucene и Apache Solr 7.0.0 — крупное обновление поискового движка
1
Oracle собирается отдать развитие Java EE в руки Open Source-сообществу
2
Apache James 3.0 — крупное обновление почтового сервера с открытым кодом на Java
CrateDB 2.0 — распределённая СУБД с поддержкой SQL для машинных данных
Конфликт в сообществе Java: Red Hat и IBM выступили против модульной системы Jigsaw, предложенной Oracle 2
Последние комментарии
-
fhunter, 29 ноября в 2:09 → Проблема с NO_PUBKEY: как получить GPG-ключ и добавить его в базу apt? 6
-
DimitriuS, 6 сентября в 10:37 → Перекличка 14
-
Иванн, 9 апреля в 8:31 → Ассоциация РАСПО провела первое учредительное собрание 1
-
Kiri11.ADV1, 7 марта 2021 года в 12:01 → Логи catalina.out в TomCat 9 в формате JSON 1
-
fhunter, 26 февраля 2021 года в 20:45 → A, MX, PTR — Настройка и проверка извне. Как ? 2
