nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:48:59 MSK

2 июня 2006, 15:21

Язык программирование Python 2.5 появится уже в августе

В результате успешного рывка программистов под названием Need for Speed объектно-ориентированный язык программирования с открытым исходным кодом Python подойдет к своей финальной версии 2.5 в августе.

Акция Need for Speed стала частью конференции по языку программирования Python, которая проходила в Рейкьявике (Исландия) с 21 по 28 мая. В рамках этой конференции избранные члены сообщества разработчиков Python совместными усилиями совершили «забег» по программированию.

«Целью было просто сделать язык Python быстрее», — пояснил Джек Дидрих, участник акции Need for Speed и сотрудник компании Psynchronous, которая применяет Python в качестве своей аналитической платформы. В числе успехов «забега» разнообразные усовершенствования, ускоряющие исполнение программ на Python.

Конференцию по Python спонсировала частная брокерская фирма из Калифорнии EWT LLC, а также CCP Games, исландский разработчик игр, известный главным образом своей коллективной онлайновой видеоигрой EVE. Оба спонсора являются членами организации Python Software Foundation и получат непосредственные преимущества от усовершенствований языка, внесенных в ходе мероприятия.

Python 2.5 уже существует в виде альфа-версии. Бета-версию 2.5 планируется выпустить 14 июня.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7500.html. Dr. Evil по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk