nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
06:35:07 MSK

23 ноября 2005, 15:43

Выход Firefox 1.5 ознаменуется массовой маркетинговой акцией

«Сколько видеозаписей мы соберем — сотни, тысячи или десятки тысяч?», — гадает Mozilla в преддверии маркетинговой видеокампании, приуроченной к выпуску Firefox 1.5.

Mozilla Corporation готовит крупномасштабную маркетинговую акцию в связи с выпуском Firefox 1.5. В понедельник Кристофер Бирд (Christopher Beard), вице-президент по продуктам Mozilla Corporation, сообщил ZDNet UK, что Firefox 1.5, следующая капитальная версия браузера с открытым исходным кодом, с «высокой вероятностью» выйдет 29 ноября. По его словам, Mozilla планирует «большую маркетинговую акцию», в которую войдет общественная маркетинговая кампания, призывающая фанатов Firefox рассказать всему миру о своем любимом браузере, публикуя на веб-сайте Mozilla любительские видеоклипы.

«О достоинствах Firefox будут рассказывать реальные люди, — пояснил Бирд. — Они смогут создавать видеоклипы и закачивать их на сайт Mozilla. Мы будем просматривать и публиковать их со ссылкой на то место, откуда они поступили». Видеозаписи будут размещаться на маркетинговом сайте сообщества SpreadFirefox, где место создания каждой из них будет отмечаться точкой на карте мира.

Бирд не знает, сколько людей примет участие в этой кампании. «Трудно сказать. Когда мы проводили рекламную кампанию в The New York Times, то думали, что на сбор денег понадобятся недели, однако достаточная сумма была собрана меньше, чем за 48 часов. В данном случае тоже есть неопределенность: сколько видеозаписей мы соберем — сотни, тысячи или десятки тысяч?».

Так как видеоклипы будут поступать, скорее всего, на разных языках, Mozilla воспользуется для их отбора услугами добровольцев из мирового сообщества. По словам президента Mozilla Europe Тристана Нито, уже сформированы команды для 20 европейских языков.

В конце кампании лучшие видеоклипы будут награждены призами. Mozilla Corporation организует также отдельный конкурс по созданию 30-секундного рекламного ролика Firefox, в котором могут принять участие все желающие, но главным образом он нацелен на студентов-кинематографистов.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6812.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: