nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
10:44:02 MSK

15 ноября 2005, 01:40

Торвальдс меняет правила разработки ядра Linux

Линус Торвальдс (Linus Torvalds), создатель и ведущий разработчик ядра свободной ОС Linux, ужесточает правила работы над Linux. На днях были утверждены изменения в правилах разработки ядра, в которых говорится, что новые возможности, которые планируется включить в следующую версию ядра, необходимо предоставить не позднее, чем через две недели после выхода предыдущей версии.

Не всем в сообществе эта идея пришлась по душе. В частности Джеймс Боттомли (James Bottomley), руководящий разработками для поддержки SCSI в Linux, полагает, что будет трудно за две недели протестировать все представленные разработки и патчи для них, а также создать средства для их корректной работы с ядром.

«Это хорошая теория, но на практике основная масса разработчиков не начинает присылать патчи до тех пор, пока вы не объявите о будущем релизе. В результате на интеграцию остается очень мало времени», — пишет Боттомли в листе рассылки для разработчиков.

В свою очередь Торвальдс считает, что необходимо вести себя более жестко по отношению к разработчикам. «Необходимо объявить жесткие сроки. Весь код, пришедший после обозначенной даты, уже не будет принят», — говорит он.

«Люди всегда жалуются на то, что я слишком мягок. Но не в этот раз. Если разработчики будут присылать код уже после выпуска версии release candidate1, эти разработки будут отвергнуты», — резюмирует Торвальдс.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6785.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk