Умер деятель Open Source Найджел МакФарлейн
Найджел МакФарлейн (Nigel McFarlane), австралийский автор двух книг, посвященных Mozilla, многих статей по браузерам Mozilla и FireFox, а также один из лидеров движения Mozilla Foundation скончался в минувшую пятницу 24 июня.
Найджел стал известен после публикации его первой книги «Быстрая разработка приложений с Mozilla» (Rapid Application Development with Mozilla), опубликованной в 2003 году. Его последняя книга «Firefox Hacks» вышла в свет совсем недавно, пару месяцев назад.
Помимо книг Найджел писал технические статьи по проектам Mozilla Foundation и участвовал в разработке браузеров Mozilla и Firefox. Кроме того, на крупном портале SearchEnterpriseLinux.com он был представителем Mozilla Foundation, где помогал пользователям в решении проблем, связанными с программами Mozilla.
Свою профессиональную карьеру Найджел начал около 25 лет назад в качестве Unix-администратора. Также он получил кандидатские степени в области физики и информатики. Большую часть жизни он проработал в консалтинговой компании Kingtide Innovations.
Для многих его смерть оказалась неожиданной, остались незавершенные проекты и задачи.
Крупнейшие австралийские издания The Age и Sydney Morning Herald опубликовали крупные статьи, посвященные Найджелу МакФарлейну.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6176.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.
Вышла документалка про Apache Software Foundation — она уже есть на YouTube
1
Cloud Native Computing Foundation возглавила Приянка Шарма — теперь судьба Kubernetes и других облачных проектов в ее руках
2 1
GitLab переходит на DCO вместо соглашения CLA для своих Open Source-контрибьюторов
Loghouse — Open Source-решение компании «Флант» для работы с логами контейнеров в Kubernetes 1
В CNCF приняты Open Source-проекты Notary от Docker и TUF, а также 30 новых компаний-участников
Хостинг Open Source-проектов Google Code закрывается 6 9
Последние комментарии
-
fhunter, 21 января в 9:23 → Математика в школе 17
-
fhunter, 21 января в 9:22 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 3
-
fhunter, 21 января в 9:22 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 10
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13
