Из Linux-ядра удален драйвер для web-камер Philips
Недавняя полемика в почтовой рассылке linux-usb-devel в результате привела к исключению драйвера для web-камер компании Philips, известного как «pwc», из ядра операционной системы Linux.
Сам драйвер состоял из двух модулей: открытого (open-source), которое долгое время был частью основного Linux-ядра, и закрытого — PWCX, поставляемого отдельно (в бинарном виде).
Разработчик, поддерживавший драйвер «pwc», подробно расписал причины разногласия с Linux-программистами на своей странице, указав в качестве основной причины невозможность предоставления пользователям всех выгод web-камер Philips с помощью (только) открытого модуля, который и было предложено оставить в ядре Linux.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4408.html. Дмитрий Шурупов по материалам kerneltrap.org.
Debsources — веб-проект Debian для просмотра исходного кода всех пакетов
1
Десктоп-приложение Мессенджер ВКонтакте получило поддержку GNU/Linux
3
Вышла версия Яндекс.Браузера для пользователей GNU/Linux
6 11
VirtualMonitor может быть перенесён на GNU/Linux из-за сложности разработки под Windows 6
Сервис потокового вещания Netflix стал доступен в GNU/Linux (в браузере Chrome) 2
Открытый веб-фреймворк Microsoft ASP.NET vNext стал доступен для Linux и Mac OS X 2
Последние комментарии
-
Zlata02747393, 11 января в 15:11 → Математика в школе 16
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
Zlata02747393, 11 января в 9:47 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 9
-
Yarossslavovich, 30 декабря в 13:05 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 2
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13
