nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
08:20:19 MSK

7 декабря 2016, 11:10

На Indiegogo представлена RetroEngine Sigma от Doyodo — игровая приставка с Linux для классики видеоигр

1
RetroEngine Sigma — игровая приставка с Linux
RetroEngine Sigma — игровая приставка с Linux
Иллюстрация с сайта Indiegogo.Com

Компания Doyodo представила на crowdfunding-сайте Indiegogo новую игровую консоль, управляемую операционной системой GNU/Linux и предназначенную для запуска классических видеоигр, — RetroEngine Sigma.

Важным преимуществом RetroEngine Sigma по сравнению с появившейся на прошлой неделе приставкой Nintendo NES Classic является поддержка игр не только для NES, но и других классических игровых платформ (включая Atari VCS 2600 и 7800, Sega Genesis, Game Boy и Sony PlayStation 1), а также возможность использования в качестве мультимедийного плеера (с программным обеспечением Kodi) или как обычного Linux-десктопа для любых других нужд. Технические характеристики приставки RetroEngine Sigma таковы:

  • 4-ядерный процессор Allwinner H3 CPU (Cortex A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц);
  • интегрированный видеопроцессор Mali 400 MP2 GPU;
  • 512 Мб оперативной памяти (DDR3);
  • 2 порта USB 2.0 + порт microUSB OTG;
  • слот для microSD-карт (разные поставки с карточкой на 16 или 32 Гб);
  • Wi-Fi (802.11b/g/n);
  • программируемый статус LED-дисплея;
  • две конфигурируемые пользователем кнопки;
  • HDMI-выход.
  • Linux-дистрибутив Armbian OS на базе Debian GNU/Linux для ARM.

Стоимость RetroEngine Sigma колеблется от 49 до 89 USD в зависимости от комплектации (размер microSD, разные контроллеры, наличие Bluetooth-донгла для подключения других устройств). Поставки новой Linux-консоли запланированы на второй квартал 2017 года, сейчас доступны для покупки ваучеры, которые можно подарить на новогодние праздники.

На данный момент авторы уже собрали 175 тысяч USD, что составило 875 % от поставленной цели кампании по сбору средств (20 тысяч USD), а до конца её формального проведения осталось ещё около месяца.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13879.html. Дмитрий Шурупов по материалам betanews.com, Indiegogo.Com.

fb twitter vk
Aceler

Ну то есть она ещё не вышла, производство не налажено, поставки не организованы, у нас есть красивый видеоролик и обещания.

Дмитрий Шурупов

Ведь в этом вся суть crowdfunding :-) И всегда вопрос в том, стоит доверять этим ребятам (убедили ли они достаточно в своём опыте/профессионализме) или случится такое.

Aceler

Вот. В этом суть crowdfunding — понаобещать, снять денег.

А в новостях подаётся так, как будто они уже выпустили.

Дмитрий Шурупов

Ну не знаю… Написано же: «Компания Doyodo представила [а не выпустила] на crowdfunding-сайте Indiegogo [что подразумевает сбор денег] новую игровую консоль…»

Aceler

В тексте — да. А в загловоке? :-)

В vk-то копируется только заголовок.

Дмитрий Шурупов

Ок, я учту :-)

Aceler

Спасибо )