nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
12:34:08 MSK

31 марта 2015, 23:01

EspoCRM — легковесная CRM-система с открытым исходным кодом

1
Логотип EspoCRM
Логотип EspoCRM
Иллюстрация с сайта Espocrm.Com

Портал Opensource.com представляет EspoCRM — легковесную систему управления взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) с открытым исходным кодом.

Ведущий разработчик EspoCRM — Юрий Кузнецов, работающий с CRM-системами с 2007 года. По его словам, EspoCRM предназначена для малого и среднего бизнеса, и ориентирована на высокую производительность и легкость в настройке. Пользовательский интерфейс прост и логичен, а само приложение доступно как на десктопах, так и на мобильных устройствах. CRM-система EspoCRM работает как веб-приложение, написанное на PHP. Пользовательский интерфейс реализован на JavaScript-фреймворке Backbone.js.

Исходный код EspoCRM доступен на GitHub под свободной лицензией GNU GPLv3. Кроме того, на официальном сайте проекта доступна его демо-версия. EspoCRM также предоставляет REST API для взаимодействия с другими приложениями. Модульная объектно-ориентированная архитектура EspoCRM облегчает настройку приложения и добавление в него новых функций с помощью плагинов — что, по мнению разработчиков, выгодно отличает EspoCRM от проприетарных подобного рода, которые зачастую отличаются сложностью в настройке и основаны на устаревшей кодовой базе.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13324.html. Aлександр по материалам opensource.com.

fb twitter vk
fog

Что за мода пошла нигде не указывать, на чем написано … на github нашел: «It’s a web application with a frontend designed as a single page application based on backbone.js and a RESTful backend written in PHP.»

Дмитрий Шурупов

Замечание правильное. Спасибо, добавили!