nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
12:50:26 MSK

2 декабря 2014, 11:27

Бюджетный смартфон Samsung на базе Tizen представят в Индии 10 декабря

1
Tizen-смартфон Samsung Z1 представят уже 10 декабря в Индии
Tizen-смартфон Samsung Z1 представят уже 10 декабря в Индии
Иллюстрация с сайта Digitaltrends.Com

Смартфон компании Samsung под управлением мобильной операционной системы Tizen представят уже через неделю на пресс-конференции компании в Индии. Мероприятие состоится 10 декабря.

Компания Samsung ещё в апреле анонсировала выпуск на рынок первого в мире смартфона под управлением свободной операционной системы Tizen, разрабатываемой группой компаний. Изначально Samsung запланировала выпуск устройства на второй квартал 2014 года, затем сроки сдвинули на третий, потом выпуск отложили до ноября. В ноябре компания Samsung смартфонов на Tizen не представила. Тем не менее за последний год компания выпустила другие устройства на Tizen, среди них, например, умные часы Gear 2.

Сейчас же стало известно о пресс-конференции 10 декабря в Индии, на которой Samsung представит ранее неизвестное устройство Z1. Его стоимость составит менее 100 USD и он рассчитан на рынки развивающихся стран. В отличие от модели Samsung Z, которую собирались выпустить в России, Z1 — бюджетная модель. Однако в компании не подтвердили утекшие две недели назад в сеть спецификации.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12990.html. Никита Лялин по материалам Digitaltrends.Com.

fb twitter vk