nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:17:26 MSK

9 ноября 2010, 13:58

Встречайте RockMelt — социальный веб-браузер на основе Chromium

8
Веб-браузер RockMelt
Веб-браузер RockMelt
Иллюстрация с сайта wired.com

Вчера был запущен сайт нового веб-браузера, основанного на Chromium и оснащенного интеграцией с социальными сетями. Проект получил название RockMelt и поддержку от основателя Netscape Марка Андреессена (Marc Andreessen).

На данный момент браузер привязан всего к двум сетям: Facebook и Twitter. В дальнейшем ожидается расширение числа поддерживаемых сервисов.

После аутентификации в панели слева у вас будут показываться иконки ваших друзей в Facebook. Кроме того, есть кнопка для просмотра последних «новостей» из Facebook, управления множеством потоков из Twitter, клиент для чата и простой RSS-клиент. Возле адресной строки предусмотрена кнопка «Share», которая позволяет оперативно сообщить о просматриваемой странице друзьям в Facebook/Twitter с вашим комментарием.

Получить «ранний доступ» к браузеру можно через приложение в Facebook, ссылка на которое доступно на сайте RockMelt. Впрочем, согласно Wikipedia, на данный момент сборки RockMelt существуют только для операционных систем Mac OS X и Windows.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10876.html. Дмитрий Шурупов по материалам wired.com.

fb twitter vk
ffldove

Это конечно все замечательно, но интересно кто то пользуется таковыми браузерами, например flock?

Migel

Не думаю, если только энтузиасты… идея, конечно, не плоха, но у нас в стране фейс и твит не очень развит пока…

ilya

Попробывал. Браузер действительно не плох. Вполне себе удобен, ничего не мешает. Единственный мега минус нет гуглосинхронизации.