nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
13:02:35 MSK

29 октября 2010, 11:22

Asus отрицает наличие патентных притязаний Microsoft из-за Android

Стенд ASUS
Стенд ASUS
Иллюстрация с сайта FocusTaiwan

Тайваньский производитель оборудования ASUSTeK Computer заявил, что Microsoft не делала каких-либо запросов на получение выплат из-за использования ее патентов в мобильной платформе Android.

Об этом сообщается в официальном заявлении Asus, поданном на Тайваньскую фондовую биржу, в ответ на сообщения местных СМИ. В нем также уточняется, что у самой компании есть немало патентов, и она всегда внимательно относилась к вопросам использования патентов.

Другой местный производитель — Acer — отказался комментировать «рыночные спекуляции» о том, что Microsoft угрожает патентными преследованиями из-за распространения устройств с Android на борту.

Напомним, что HTC уже делает отчисления корпорации Microsoft за использование ее патентов в Android, а также недавно был подан иск Microsoft против Motorola.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10818.html. Дмитрий Шурупов по материалам FocusTaiwan.

fb twitter vk
ffldove

Странная какая то ситуация, если Google не отреагирует думаю он не только в моих глазах упадет.

sydenis

вот ХТЦ, действительно «в моих глазах упадёт» нафиг

типо я стараюсь, избавляюсь по максимуму от мякгософтной гнили, выбираю другие системы и проивзодителей, плачу им деньги, чтобы они развивали свои альтернативные направления…   а они мои деньги аккуратно переправляют в m$, чтобы у тех не иссякали силы давить меня своими патентами, дрм-ами и пр.

малаца хтц!

Дмитрий Шурупов

Да, но с точки зрения реально потребительской… К сожалению, достойных альтернатив в плане Android-смартфонов пока так толком и не видно.

Migel

«/>достойных альтернатив в плане Android-смартфонов пока так толком и не видно.»

Полностью поддерживаю! Особенно касаемо их фирменного Scence, да и набор программ не бедный. Прискорбно все же, что многое еще зависит от «форточной» компании