nixp.ru v3.0

27 апреля 2024,
суббота,
00:49:39 MSK

25 февраля 2010, 22:19

Сайт Лондона перешел на CMS-систему Drupal

5
Фрагмент нового сайта london.gov.uk
Фрагмент нового сайта london.gov.uk
Иллюстрация с сайта london.gov.uk

Сайт london.gov.uk, официальный интернет-ресурс мэрии Лондона (Великобритания) и Лондонской ассамблеи, получил второе дыхание с запуском новой версии на основе популярной CMS-системы с открытым кодом Drupal.

Впервые сайт Лондона был запущен еще в 2001 году, и до сих пор всерьез не изменялся. Но недавно в официальном блоге городского управления (City Hall Blog) Лондона появилась первая запись, которая ознаменовала запуск новой версии сайта. Вместе с ним, разработчиками были запущены и два других веб-проекта: Climate Change Adaptation (для обсуждения идей решения проблем с ухудшающимся климатом в Лондоне) и London Datastore (открытое хранилище различных данных о городе).

Во всех сайтах используется популярная система управления контентом с открытым кодом — Drupal. Как поясняется в анонсе, Drupal обеспечивает более низкие затраты на разработку в сравнении с проприетарными CMS-системами. Кроме того, разработчики заинтересованы во взаимодействии с Open Source-сообществом. В частности, заявляется, что они публикуют под открытыми лицензиями все свои модули для Drupal.

Стоит также отметить, что в прошлом году сообщалось о переходе на Drupal официального сайта Белого дома США (whitehouse.gov).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10147.html. Дмитрий Шурупов по материалам london.gov.uk.

fb twitter vk
Николай Шебанов

Выглядит и функционирует крайне приятно.

myst

Неудобный штоппц. Да и PHP — аццтой.

Master Wizard

Ну, сразу видно, человек в теме разбирается.

Уважаемый, может тогда поделитесь положительным опытом использования других систем, с приведением примеров, которые у вас вызвали положительные эмоции, чтобы не быть голословным?

myst

Неудобный был сайт, мой увидел-то-что-хотел-увидеть друг. А про системы сказать ничего не могу, потому что они, для меня, все неудобные, я ими не пользуюсь.