nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
08:55:17 MSK

25 января 2010, 14:28

VMware поглощает Open Source-компанию Zimbra у Yahoo!

Офис Yahoo!
Офис Yahoo!
Иллюстрация с сайта Media.Komonews.Com

Компания VMware, известная своими решения в области виртуализации, объявила о достижении договоренности с интернет-гигантом Yahoo! по поглощению поставщика Open Source-решений для совместной работы Zimbra.

Zimbra была независимой компанией до сентября 2007 года, когда стало известно о том, что ее поглощает Yahoo! за 350 миллионов долларов США. Тогда сообщалось, что решения Zimbra помогут Yahoo! расширить возможности одной из ее ключевых услуг — электронной почты (Yahoo! Mail).

Теперь Yahoo! договорилась с VMware о продаже Zimbra последней. Сделка будет завершена в первом квартале этого года, а ее финансовые подробности пока не разглашаются. В VMware намерены с приобретением Zimbra и всех ее наработок расширить список своих решений, предлагая программное обеспечение для совместной работы в качестве готовых виртуализированных продуктов.

VMware планирует осуществлять поддержку существующих продуктов и Open Source-инициатив Zimbra, а одновременно с этим заниматься оптимизацией решений для облачной инфраструктуры на базе vSphere.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10040.html. Дмитрий Шурупов по материалам vmware.com.

fb twitter vk
Назар

Помоему Yahoo скоро все таки вылетит из конкуренци если не будут разрабатывать достойные сервисы которые будут конкурировать с Google сервисами