nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
02:01:41 MSK

18 декабря 2009, 15:04

OpenLogic поможет компаниям защититься от исков по GPL

OpenLogic, специализирующаяся на услугах по программному обеспечению с открытым исходным кодом, объявила о готовности помочь всем компаниям, получившим повестку в суд по причине нарушения лицензии GPL.

Для оказания юридической помощи по вопросам нарушения лицензии GPL в OpenLogic создали специальный «Центр исполнения Open Source» (Open Source Fulfillment Center). Среди его услуг — рекомендации по разработке и распространению ПО с соблюдением Open Source-лицензий, а также аудит приложений, анализ лицензий и соответствующих им требований на содержащийся в программах код. Кроме того, OpenLogic запускает Web-сайт, с которого ее клиенты смогут скачивать лицензированный под GPL исходный код, требующий публикации для выполнения условий лицензии.

Стив Грэндчамп (Steve Grandchamp), исполнительный директор OpenLogic: «Наш Open Source Fulfillment Center позволяет компаниям быть уверенными в том, что они выполняют требования GPL и других Open Source-лицензий. Это в свою очередь позволяет нашим клиентам сосредоточить усилия непосредственно на своем бизнесе».

Очевидно, что запуск этого центра OpenLogic приурочен к недавнему иску организации SFLC, которая обвинила 14 компаний-производителей бытовой электроники в нарушении GPL.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10027.html. Дмитрий Шурупов по материалам openlogic.com.

fb twitter vk