nixp.ru v3.0

28 апреля 2024,
воскресенье,
18:48:36 MSK

10 февраля 2016, 10:55

СУБД «Ред База Данных» стала первым программным продуктом в реестре российского ПО

3
Коробка продукта «Ред База Данных»
Коробка продукта «Ред База Данных»
Иллюстрация с сайта Red-soft.Biz

СУБД с открытым кодом Ред База Данных (РБД) стала первым продуктом в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Разработка российской компании Ред Софт признан соответствующим требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года, а также классам программного обеспечения, указанным заявителями.

Ядро СУБД «Ред База Данных» построено на основе свободной СУБД Firebird, а российский продукт соответствует отечественным требованиям по защите информации и обладает технической поддержкой любого уровня.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13681.html. r1j1k по материалам Red-soft.Biz, Reestr.Minsvyaz.Ru.

fb twitter vk
Дмитрий Шурупов
12 января 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что [..] с начала года было подано более 100 заявлений от компаний на включение их программных продуктов в единый реестр российского ПО.
r1j1k

О, да. Но на сегодняшний день признаны соответствующими только ТРИ)

sashakrasnoyarsk.ru

поповщина!

Илья Смирнов

Не сразу понял суть высказывания по причине совершенно других ассоциаций с этим словом, но когда понял, оценил оригинальный ход мысли.

sashakrasnoyarsk.ru

Был такой парнишка, звали его Как-то-там Попов. Он «изобрёл» отечественный линукс :) Дальше всё должно быть понятно.

r1j1k

Если Вы намеренно путаете тёплое с мягким, то с удовольствием покормлю троля. Мальчик, которого Вы упоминаете вырезал все упоминания о GPL заменив на своё имя, что не могло не возмутить сообщество. Делать форк на открытом проекте правомерно при условии сохранения исходных кодов открытыми. А уж делать ПО с отсутствием недокументированных возможностей — вопрос выживания для нашей Родины.
Для наглядности, ниже дерево «Наследие Опеноффис.орг», назовёте поповщиной?

Дмитрий Шурупов

«В реестр российского программного обеспечения добавлено 84 продукта». Среди них замечен Альт Линукс 7.0 Кентавр.

r1j1k

Centaurus 1С продвигает как совместимый продукт)
Лишь бы ФАС не заметила.