nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:58:18 MSK

24 октября 2011, 15:13

Десктоп-редакция Ubuntu 12.04 «Precise Pangolin» будет поддерживаться 5 лет

6
Время поддержки разных релизов Ubuntu
Время поддержки разных релизов Ubuntu
Иллюстрация с сайта Canonical

Компания Canonical объявила, что расширит время поддержки LTS-релизов десктоп-редакций своего Linux-дистрибутива Ubuntu до 5 лет.

Изменение вступит в силу для ближайшего релиза с длительной поддержкой (LTS), т.е. для Ubuntu 12.04 «Precise Pangolin», что увидит свет в апреле 2012 года. Раньше время поддержки десктоп-дистрибутивов Canonical было ограничено 3 годами. Увеличение сроков вызвано «растущим спросом на десктопы с Ubuntu в корпоративном секторе, где длительные периоды поддержки являются нормой».

Теперь к LTS-релизам Ubuntu Desktop будут выпускаться обновления те же 5 лет, что и для серверных редакций (Ubuntu Server). По данным опроса Canonical своих пользователей, более 70 процентов серверов под управлением Ubuntu Server работают на LTS-релизах.

Первый релиз Ubuntu с длительным сроком поддержки (LTS) состоялся более 5 лет назад — им был 6.06 «Dapper Drake» в июне 2006 года.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11447.html. Дмитрий Шурупов по материалам Canonical.

fb twitter vk
Илья Смирнов

Всё правильно делают. Только бы дописали Unity до нормального состояния.

sydenis

… или, честно покаявшись перед народом, прибили бы её на корню

Илья Смирнов

Меня не покидает мысль: вероятно, в скором времени появится сборка Ubuntu с Gnome 3 вместо Unity (что-то типа Gubuntu).

Илья Смирнов

Кстати сказать, погуглив немного, наткнулся на Ubuntu GNOME Shell Remix, правда, почему-то на sourceforge.net, а не на launchpad.net. Нашёл также проект Ubuntu Gnome Remix на launchpad.net и wiki на ubuntu.com. Качаю образы с sourceforge.net.

Игорь

А мне лично Unity очень даже понравилась. Меньше лишних заголовков, поиск программ и документов мгновенно работает, красиво! Единственное что пока напрягает это скорость. Старый добрый GNOME 2.3 пошустрее работал. Но с этим я думаю справятся. А так, вполне удобно.