IBM: Наблюдается рост числа миграций с UNIX на Linux
Инна Кузнецова, директор по Linux-стратегии корпорации IBM, провела собрание для ИТ-аналитиков, на котором рассказала о Linux-бизнесе IBM.
По словам Инны, за последние три года более 1000 клиентов перешли с конкурирующих платформ на решения IBM. При этом около половины из них выбрали Linux. Как отметила Кузнецова, выбор Linux обусловлен не только экономией: «Потребители переходят не только для того, чтобы сэкономить. Они мигрируют, потому что хотят добиться лучшего результата и сэкономить».
В IBM также довольны своим сотрудничеством с такими компаниями, как Red Hat и Novell. Благодаря кооперации с Linux-поставщиками проекты миграции проходят еще более гладко, чем в случаях, если бы IBM проводила их самостоятельно.
По мнению Брайана Профита (Brian Proffitt) из Linux Foundation, подобный успех IBM служит индикатором того, что число миграций с UNIX на Linux будет расти и в обозримом будущем.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9857.html. Дмитрий Шурупов по материалам ldn.linuxfoundation.org.
Через 13 лет суд отклоняет последние претензии SCO к IBM по поводу UNIX
3
IBM представила новую платформу для мейнфреймов LinuxONE, а Linux Foundation — проект Open Mainframe
1
Сайт Virus Total предоставляет подробную информацию по вредоносному ПО для Linux
2
Avis Budget переходит на СПО для снижения затрат на 50 % 3
IBM предлагает Linux-мейнфреймы клиентам UNIX от Sun и HP
Cendant переходит с UNIX-серверов на Linux от IBM
Последние комментарии
-
fhunter, 26 февраля в 20:45 → A, MX, PTR — Настройка и проверка извне. Как ? 2
-
fhunter, 21 января в 9:23 → Математика в школе 17
-
fhunter, 21 января в 9:22 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 3
-
fhunter, 21 января в 9:22 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 10
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
