nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
18:04:08 MSK

6 августа 2009, 13:09

Опубликован исходный код порта платформы Android на MIPS

Компания MIPS Technologies опубликовала исходный код своего порта мобильной Linux-платформы Android на архитектуру MIPS.

Ранее уже сообщалось об успешном портировании Android на MIPS компанией Embedded Alley (EA), которую около недели назад поглотила Mentor Graphics — разработчик операционной системы реального времени Nucleos RTOS. Теперь, с анонсом MIPS Technologies, у Android есть два порта на архитектуру MIPS, созданных разными компаниями.

Исходный код порта Android для MIPS от MIPS Technologies и документация к нему доступны на сайте MIPSAndroid.org. Но для того, чтобы получить к нему доступ, требуется пройти обязательную регистрацию.

В пресс-релизе MIPS Technologies сообщается, что компания «работает над определением стандартизованных платформ на базе Android для таких бытовых устройств, как set-top boxes (STB), цифровые телевизоры, мобильные интернет-устройства (MID), домашние мультимедийные плееры и VoIP-системы». Ожидается, что MIPS Technologies и ее партнеры представят основанные на Android решения для таких устройств в ближайшие месяцы.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9847.html. Дмитрий Шурупов по материалам mips.com.

fb twitter vk