nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
21:18:20 MSK

20 мая 2009, 18:48

Open Source-система eFront получила поддержку в России

Российская компания АББРИС объявила о том, что в рамках сотрудничества с Epignosis Ltd начала предлагать Open Source-продукты электронного обучения eFront на российском рынке образования, профессиональной переподготовки и управления кадрами.

eFront — это Open Source-система электронного обучения (eLearning), распространяемая под одобренной в OSI (Open Source Initiative) лицензией CPAL. В ней доступны такие возможности, как управление уроками и курсами, общение посредством форума/чата/календарей, отслеживание прогресса обучения, сертификаты, создание отчетов, база знаний (wiki), ответы и вопросы, видеоконференции на базе Open Source-сервера Dimdim.

АББРИС предлагает для профессионального использования специализированные редакции eFront: Enterprise и Educational. Educational добавляет к базовой версии поддержку платежной системы PayPal для оплаты уроков и расширенную систему тестирования навыков. В Enterprise представлены функции для ведения организационной структуры предприятия, штатного расписания и должностей, а также средства для проведения входного тестирования кандидатов, автоматического формирования уроков на основе выявленных в ходе тестирования недостающих навыков, подбора наилучших работников для исполнения работы и другое.

На данный момент готова русскоязычная локализация системы eFront и ее компонентов, а также создан репозиторий RPM-пакетов eFront для удобства установки на дистрибутивы, основанные на Red Hat Enterprise Linux (CentOS, Scientific Linux, НауЛинукс и другие).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9704.html. Дмитрий Шурупов по материалам abbris.ru.

fb twitter vk