Novell начала продажи Linux-решения Open Enterprise Server 2
Компания Novell объявила о всеобщей доступности Open Enterprise Server 2 — корпоративного серверного решения, основанного на Linux и включающего в себя сервисы рабочей группы из NetWare.
Как сообщается в пресс-релизе компании, «В Open Enterprise Server 2 входит полная 64-битная поддержка сервисов программного обеспечения, которые ранее были доступны только в NetWare, наряду с улучшениями в управлении хранилищем и с виртуализацией NetWare». Базой для Open Enterprise Server (OES) является корпоративный Linux-дистрибутив Novell — SUSE Linux Enterprise Server.
«Главная проблема, с которой сегодня встречаются ИТ-отделы, — удовлетворение растущих бизнес-потребностей при уменьшающемся финансировании, — заявил Джефф Яффе(Jeff Jaffe), исполнительный вице-президент и главный технолог Novell. — Для решения этой проблемы Novell предлагает в Open Enterprise Server тесно интегрированную систему SUSE Linux Enterprise Server с проверенными сетевыми сервисами. Отдельно отмечу, что наши текущие клиенты NetWare могут выбрать возможность запуска NetWare в паравиртуализированном режиме в Linux для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами современного аппаратного обеспечения, сохранив существующие настройки и окружение NetWare. Это решение на базе Linux объединяет способность к взаимодействию (интероперабельность) и высокую доступность с проверенными сервисами в открытом и безопасном окружении».
Постоянная ссылка к новости: https://www.nixp.ru/news/8679.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.
					
						
Attachmate Group завершила поглощение компании Novell					
					1					3				
					
					
						
Novell объявила о 10-летней поддержке SUSE Linux Enterprise Server					
					3									
					
					
						
Лондонская фондовая биржа запустила Linux-инфраструктуру					
					9					2				
					Attachmate сохранит UNIX-копирайты, продолжит развитие openSUSE 6 5
Объявлены будущие обладатели Novell: Attachmate и CPTN (Microsoft) 7 12
Спокойной ночи и удачи: компанию Novell разделят и продадут 6 10
Последние комментарии
-  
        
            OlegL, 17 декабря 2023 года в 15:00            →
        
        
            Перекличка
            21
        
  -  
        
            REDkiy, 8 июня 2023 года в 9:09            →
        
        
            Как «замокать» файл для юниттеста в Python?
            2
        
  -  
        
            fhunter, 29 ноября 2022 года в 2:09            →
        
        
            Проблема с NO_PUBKEY: как получить GPG-ключ и добавить его в базу apt?
            6
        
  -  
        
            Иванн, 9 апреля 2022 года в 8:31            →
        
        
            Ассоциация РАСПО провела первое учредительное собрание
            1
        
  -  
        
            Kiri11.ADV1, 7 марта 2021 года в 12:01            →
        
        
            Логи catalina.out в TomCat 9 в формате JSON
            1
        
  
DevOps as a Service from Palark
	