Релиз Red Hat Global Desktop Linux вновь отложен
Американская Linux-компания Red Hat объявила о новых изменениях в планах по выпуску своего дистрибутива для развивающихся стран — Red Hat Global Desktop Linux.
Релиз Red Hat Global Desktop Linux, «упрощенной» версии дистрибутива Enterprise Linux Desktop 5, ориентированной на использование в малом бизнесе развивающихся стран, изначально был запланирован на август, а затем перенесен на сентябрь. Но теперь стало известно о новых сроках выпуска продукта.
Как сообщил в интервью Reuters Мэтью Шулик (Matthew Szulik), исполнительный директор Red Hat, команда разработчиков Red Hat Global Desktop Linux на данный момент занимается локализацией программного обеспечения, проверкой его совместимости с различным оборудованием для персональных компьютеров, а также вопросами лицензирования некоторых пакетов ПО.
«Вы сможете увидеть появление готовой версии в ближайшие 30-60 дней, — заявил Шулик. — Это наша цель».
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8654.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.
Серверный дистрибутив Red Hat Enterprise Linux 7.4 для архитектуры ARM — результат 7 лет работы
Fleet Commander для централизованного управления Linux-десктопами с GNOME готов к production
Представлен проект dbus-broker по созданию современной реализации D-Bus для Linux
1 1
Файловая система btrfs объявлена устаревшей для Red Hat Enterprise Linux 1
Представлены Fedora Layered Images — образы Docker-контейнеров от Fedora Atomic
Fedora 24 — новая версия популярного дистрибутива GNU/Linux 1 1
Последние комментарии
-
fhunter, 21 января в 9:23 → Математика в школе 17
-
fhunter, 21 января в 9:22 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 3
-
fhunter, 21 января в 9:22 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 10
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13
